Компания «Газпром» поздравляет первокурсников ДВФУ

Остров.ру

14 сентября, Владивосток, газета «Остров.ру». Компания «Газпром» в лице заместителя председателя Правления ПАО «Газпром» Сергея Фёдоровича Хомякова поздравляет первокурсников и всех студентов ДВФУ с началом учебного года.

«Дорогие первокурсники! От имени руководства ПАО «Газпром» поздравляю вас со знаменательным событием в вашей жизни – первым днем в вашем замечательном университете. Перед вами открываются широкие перспективы и замечательные возможности.

«Газпром» — это глобальная энергетическая компания, которая ставит своей целью быть лидером мирового энергетического рынка. Мы решаем сложные задачи. Во-первых, осваивать новые центры газодобычи, прежде всего — полуостров Ямал, Восточную Сибирь, Дальний Восток, а также российский континентальный шельф. Мы многие годы надежно снабжаем газом наших российских и зарубежных потребителей, в последнее время выходим на новые рынки. С этой целью реализуем мегапроекты по транспортировке газа: «Сила Сибири», «Северный поток», «Турецкий поток», активно занимаемся газопереработкой и газохимией. Для  всего этого нам необходимы знающие и умелые специалисты.

Дорогие первокурсники! У вас сегодня знаменательный день, впереди вас ждут замечательные студенческие годы, самые счастливые годы вашей жизни. Используйте их сполна!»

Отметим, что «Газпром» оказывает серьезную партнерскую помощь ДВФУ. Недавно был заключен договор о пожертвовании ПАО «Газпром» в Фонд целевого капитала ДВФУ 29 млн рублей. Полученные средства пойдут на научные исследования, приглашения ученых, открытие лабораторий мирового уровня, стажировки для студентов и развитие кадрового потенциала университета.